/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Audi   

Новости по марке : Audi
 

Audi S4 и S5 для европейского рынка больше не комплектуются механической КПП



Ручная коробка останется только на машинах для рынка США. В Старом Свете единственным вариантом будет роботизированная КПП S-tronic.
Концерн Audi решил больше не устанавливать механические коробки передач на заряженные версии S4 и S5 для европейского рынка. Об этом сообщает портал fourtitude.com со ссылкой на представителя Audi. Единственным доступным вариантом останется 7-ступенчатая коробка S-tronic с двумя сцеплениями.

Когда «ручные» S4 и S5 перестанут сходить с конвейера, производитель не уточняет, однако портал утверждает, что опция уже пропала из конфигураторов на европейских сайтах марки. При этом механика сохранится для машин, отправляющихся в Северную Америку. Да-да, в воспитанных на АКПП США сохраняется устойчивый спрос на спортивные автомобили с ручной КПП. И немалый, судя по тому, что Audi решилась оставить версию в своей производственной программе, а BMW ранее заявил, что новый седан М5 специально для Америки получит версию с механикой.

Пока неизвестно, на каких еще рынках компания решила сократить выбор трансмиссий. Очевидно, эта тенденция может распространиться и на другие марки.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Audi >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама