/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Opel   

Новости по марке : Opel
 

Кому достанется Opel?




Немецкое правительство готово поспособствовать продаже автопроизводителя Opel российско-канадскому альянсу Magna, Сбербанка и «Группы ГАЗ». Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на слова канцлера Германии Ангелы Меркель.

Напомним, Magna, Сбербанк и ГАЗ подписали соглашение о выкупе акций Opel у американского автогигагнта General Motors в мае этого года. Сбербанк должен получить 35% акций Opel, Magna – 20%. Стоимость сделки была оценена в 500 млн евро. ГАЗ выступает индустриальным партнером и готов предоставить свои производственные мощности, а также развитую дилерскую сеть в России. Правительство Германии готово предоставить госгарантии Opel по кредитам на 4,5 млрд евро. Но недавно выяснилось, что GM возражает против использования разработок Opel без роялти.

Также на Opel претендуют китайский автопроизводитель китайская Beijing Automotive Industry Holding Company и бельгийский фонд прямых инвестиций RHJ.

Кому в результате достанется немецкая марка, пока неизвестно. С одной стороны, правительство Германии поддерживает российско-канадский альянс, с другой стороны, GM сейчас активно работает с RHJ. В любом случае новые владельцы Opel предполагают значительное сокращение рабочих мест на заводах компании.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Opel >>>

Реклама:- центр информационной медицины и cem tech . . Breda Xanthos лучший бесплатный сайт .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама