/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Opel   

Новости по марке : Opel
 

Кому же достанется Opel?




В случае если марка Opel достанется консорциуму в составе канадской Magna и российского Сбербанка, у концерна General Motors могут возникнуть сложности: заявка консорциума содержит «пункты относительно интеллектуальной собственности и операций в России, которые просто не могут быть реализованы», сообщают «Ведомости» со ссылкой на главного переговорщика от GM Джона Смита.

Смит отметил, что в этом случая для GM проще принять предложение крупного бельгийского фонда RHJ International, который предлагает меньшую господдержку и позволит остаться GM целостной производственной структурой.

По словам Смита, General Motors не имеет предпочтений о будущем владельце Opel и ведет переговоры с Magna и Сбербанком по тем пунктам их заявки, которые могут быть реализованы.

Напомним, что бельгийский фонд RHJ International готов приобрести 50,1% акций Opel за 275 млн евро и просит 3,8 млрд государственных гарантий. В свою очередь Magna готова выложить 350 млн евро и еще 150 млн евро конвертируемыми бондами за 55% акций Opel и просит госгарантий на 4,5 млрд евро.

За приобретение Opel консорциумом в составе Magna и Сбербанка выступают работники Opel и правительство Германии. Однако, как сообщают «Ведомости» со ссылкой на немецкое издание Bild Zeitung, если немецкую компанию купит Magna, то с предприятий Opel по всей Европе будет уволено около 21 тысячи человек, а в планах бельгийцев сократить 22 тысячи.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Opel >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама