/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Opel   

Новости по марке : Opel
 

Opel Insignia OPC: теперь и с «автоматом»



Не секрет, что 325-сильная «заряженная» Insignia OPC пока не может похвастать выдающимися продажами на российском рынке, хотя её цену вполне можно назвать конкурентоспособной. В чём же причина? Видимо, в том, что до настоящего момента машина предлагалась исключительно с механической КПП. А водители в крупных городах уже давно не хотят отказываться от преимуществ «автомата» в пробках, особенно при наличии мощного двигателя, нивелирующего «сонливость» коробки. Едва ли опелевцев устраивала такая ситуация, поэтому ответ был очевидным – в конце лета Insignia OPC получила АКПП, а сейчас добралась и до нас.



Алгоритм работы КПП связан с мехатронным шасси FlexRide и имеет три режима – Standart, Sport или OPC. Что касается разгона до «сотни», то он вырос до 6,3 с против шести у «механической» Insignia. Доплата за шестиступенчатую автоматическую коробку – 47 тысяч рублей, стоимость машины в этом случае возрастает до 1 646 800 рублей. Дорого? Не стоит торопиться с выводами. Если озадачиться поиском седана с «автоматом» и мотором мощнее 300 «лошадей», то выяснится, что ближайшая альтернатива – Volvo S60 T6 AWD (304 л.с.) за 1 799 900 рублей. 330-сильный Infiniti G37 Sport обойдётся в 1 818 000 рублей, а VW Passat CC 3.6 (300 л.с.) – в 1 887 000 рублей.


«Породистые» немцы существенно дороже – BMW 335i xDrive (306 л.с.) оценивают в 2 330 800, а Audi S4 (333 л.с.) – в 2 460 400 рублей. Стоит отметить, что доля подобных машин на нашем рынке весьма невелика, поэтому Insignia OPC вполне может закрепиться в этой нише не только из-за коробки передач, но и благодаря выбору типа кузова – пятидверный лифтбэк Insignia OPC стоит столько же, сколько и седан, а вот универсал Sports Tourer дороже на 45 тысяч рублей.





Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Opel >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама