/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Opel   

Новости по марке : Opel
 

Представлен Opel Zafira нового поколения



Компания Opel, не дожидаясь Франкфуртского автосалона, представила следующее поколение компактвэна Zafira, которое пойдет в производство этой осенью. Перед нами полностью новая модель, которая отличается от знакомой Зафиры не только стилем. Машина, названная теперь Zafira Tourer, существенно увеличилась в размерах: длина выросла на 19 см – до 4,657 м. Один из главных конкурентов – Volkswagen Touran – на целых 26 см короче.

Семиместный салон получил ряд усовершенствований. Второй ряд можно двигать вперед-назад в более широких пределах. А если на нем едут только двое, то среднее место можно трансформировать: его спинка складывается и поворачивается, боковые места сдвигаются к центру – это дает больше простора «в плечах». Между передними сиденьями появился многофункциональный подлокотник, который нам знаком по Opel Meriva.

Линейка двигателей в сравнении с прежней Зафирой существенно обновится. Новинка получила те же агрегаты, что и свежая Astra: бензиновые турбомоторы объемом 1,4 л (120 и 140 л.с.), а также 2-литровые дизели мощностью 110, 130 и 165 л.с. Правда, для российских покупателей Опели на тяжелом топливе прежде были недоступны, и, возможно, так будет и впредь.

В прошлом году Opel Zafira стала самым популярным компактвэном на российском рынке, с большим отрывом обогнав по продажам Toyota Verso, Volkswagen Touran и Peugeot 3008. Главной претензией к прошлому поколению, пожалуй, был старомодный стиль машины. Новинку же не упрекнешь в невыразительности. Утверждается, что, став эффектнее и солиднее, машина также получила значительно более качественные материалы в салоне.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Opel >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама