/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Opel   

Новости по марке : Opel
 

Opel предлагает в России систему распознавания дорожных знаков



Система под фирменным названием Opel Eye доступна владельцам Opel Insignia за доплату в 20 тысяч рублей. Опцией можно дополнить любую комплектацию, кроме Essentia.
Инновационная система Opel Eye с этого месяца доступна для заказа при покупке модели Insignia, сообщает официальный сайт компании. Электронный помощник сканирует пространство перед автомобилем и отражает замеченные дорожные знаки на дисплее комбинации приборов.

Система работает следующим образом: видеокамера в корпусе под салонным зеркалом заднего вида непрерывно считывает информацию о дорожной обстановке впереди автомобиля. Скорость передачи — до 30 кадров в секунду. Далее в работу вступают два процессора, фильтрующие информацию. Если изображение соответствует виду дорожного знака, заданного в памяти системы, то на панели приборов отображается предупреждающий символ — либо знак с допустимой скоростью движения, либо знак с запретом обгона.

Opel Eye работает в режиме реального времени, что выгодно отличает систему от «зашитых» в память навигационной системы данных об ограничении скорости. Новшество дополнено функциями предупреждения о фронтальном столкновении (FCA) и о смене полосы движения (LDW). Если появляется опасность столкновения с автомобилем, движущимся впереди, или камера зафиксировала пересечение полосы движения, в салоне автомобиля раздается звуковой сигнал, а на панели приборов высвечивается соответствующее сообщение.

Опция доступна за доплату в 20 000 рублей для всех комплектаций, кроме Essentia. Как система будет работать в России — вопрос отдельный, но, надо думать, проработанный инженерами Opel.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Opel >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама