/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Opel   

Новости по марке : Opel
 

Opel Zafira — прорыв в новый класс



Opel Zafira является не просто популярным в России компактвэном. Это безусловный лидер в сегменте — в прошлом году Zafira по продажам почти в два раза обогнала идущую на втором месте Toyota Verso. А после появления нового поколения Zafira, которое отныне носит имя Opel Zafira Tourer, эта модель еще сильнее укрепит свои позиции.


Хотя тут есть один нюанс. Дело в том, что в России, начиная со следующего года (а новая модель появится у нас весной), одновременно будут продавать сразу две Zafira. Старый автомобиль, который скоро будет называться Zafira Family, никуда не денется!


Первое поколение Opel Zafira было представлено в 1999 году, причем на базе этой модели немцы стали делать даже «горячий» однообъемник Zafira OPC с двигателем мощностью 192 л.с. Второе поколение представили в 2004 году

Оказывается, новая Zafira Tourer не просто получила другой кузов и иной салон. Она заметно выросла в размерах — сразу плюс 19 см! В результате эта модель при длине в 4657 мм фактически прыгнула в класс больших минивэнов, таких, как Renault Espace, Ford S-Max и так далее. Кроме того, машина стала, если хотите, более премиальной. В новой Zafira больше пространства в салоне, лучше материалы отделки, шире список всевозможных «наворотов».

Но немцы больше всего гордятся тем, что Zafira Tourer стала просто-напросто гораздо удобнее. Помнится, и старая модель отличалась приличными возможностями для трансформации, а новая вообще впитала в себя все самое лучшее. Так, третий ряд сидений можно просто убирать в пол (все Zafira Tourer будут семиместными), а на втором ряду тут вообще три отдельных кресла, которые можно регулировать как угодно. И не только по углу наклона спинки или длине. Кресла можно даже сдвигать вбок, что позволяет получить больше места в плечах. При этом есть возможность сложить среднее и получить большой подлокотник-столик. Благодаря увеличившимся габаритам, вырос и объем багажника — если убрать третий ряд, то он составляет 710 л, а при желании можно получить и 1860 л.


Базовым для Zafira Tourer станет 1,4-литровый бензиновый мотор, который выдает 120 или 140 л.с. Но в Европе огромная часть покупателей предпочтет все же дизель. Его объем составляет 2,0 л, а мощность 110 л.с., 130 л.с. или даже 165 л.с. С какими моторами Zafira будет продаваться в наше стране (а «живые» машины появятся весной следующего года), пока не ясно. Но, наверняка, это будут не только бензиновые агрегаты, но и дизели



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Opel >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама