/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Porsche   

Новости по марке : Porsche
 

Porsche не поддастся на ультиматум Volkswagen




Руководство концерна Porsche отвергло ультимативное предложение Volkswagen, согласно которому производитель спортивных автомобилей должен купить половину акций VW в качестве первого шага к слиянию двух европейских автогигантов.

Как сообщил председатель правления Porsche Вольфганг Порше, такие действия представителей Volkswagen больше похожи на шантаж, нежели чем на деловое предложение, тем более что по условиям VW сделка должна была завершиться не позднее понедельника.

«В 21 веке ультиматумы не уместны, на шантаж мы не поддадимся», - цитирует Вольфганга Порше издание The Financial Times.

Напомним, что разногласия начались из-за предложения представителей VW, которые настаивали на покупке 49-процентного пакета акций производителя спорткаров, долги которого уже превысили 9 млрд евро. Таким образом, представители VW предполагали, что на вырученные от продажи акций средства Porsche сможет частично рассчитаться с задолженностью.

В свою очередь руководство Porsche не намерено продавать свои активы будущему партнеру по альянсу, который, по их мнению, предлагает слишком маленькую сумму. Вместо этого Porsche готов рассмотреть предложение нефтяников из Катара, которые по разным данным могут купить около 25% акций Porsche за 2,5-3 млрд евро.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Porsche >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама