/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Renault   

Новости по марке : Renault
 

Renault возродит спорткар Clio Williams



На прошлой неделе Renault и формульная конюшня Williams подписали контракт, согласно которому двигатели Renault R27 со следующего года будут устанавливаться на болиды Williams. Однако на этом сотрудничество между старыми партнерами не закончится. В 2012 году свет увидит «горячий» хэтчбек Renault Clio Williams.

Вообще-то, автомобиль с таким именем в истории Renault уже был. Ровно двадцать лет назад на свет появился спортхэтчбек Renault Clio Williams, построенный на базе Renault Clio первого поколения. Машина была создана в ознаменовании блестящих побед «конюшни» Williams в Формуле-1 и разошлась по свету в количестве 3800 экземпляров. Особенно эти «горячие» хэтчбеки были популярны в Великобритании. Но если тогда инженеры Williams не принимали участия в разработке автомобиля, то теперь англичане внесут весомый вклад в доводку спортхэтчбека.

В частности, вместе с французскими коллегами из отделения Renaultsport они доработают подвеску и тормозную систему. Машина получит двухлитровый турбомотор мощностью 240 л.с. Внешне отличить машину от Renault Clio RS можно будет по золотистым легкосплавным колесным дискам и шильдикам Williams на задних крыльях и третьей двери. В салоне будут установлены гоночные «ковши» Recaro, которые также украсят логотипы Williams, а на передней панели будет находиться табличка с порядковым номером автомобиля. Машина будет выпущена ограниченной серией, правда, пока французы не уточняют, сколько всего они планируют произвести Renault Clio Williams (скорее всего, не более 500 автомобилей).

Продажи в Европе начнутся в следующем году, основным рынком сбыта, как и раньше, станет Великобритания. Англичане вообще очень положительно относятся к «заряженным» модификациям Renault Clio, а уж версия «от Williams» должна вызвать у них ещё больший интерес.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Renault >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама