/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Renault   

Новости по марке : Renault
 

Renault-Nissan готов поставлять электромобили в Россию при условии господдержки



Среди первоочередных мер, по мнению автопроизводителя, должно быть развитие сети подзарядных станций и льготы владельцам со стороны государства. Последние могут выражаться в освобождении электромобилей от таможенных сборов, а их владельцев - от транспортного налога.

Альянс Renault-Nissan в содружестве с «АвтоВАЗом» готов поставлять в нашу страну электромобили, а также заняться их разработкой и активными продажами. Необходимое условия для осуществления замысла — наличие поддержки со стороны государства. Как полагает директор по стратегии, планированию и партнерствам Renault в регионе Евразия Максим Бонито, среди «поблажек» можно рассматривать отказ от уплаты ввозных таможенных пошлин и НДС на электромобили, освобождение их владельцев от транспортного налога и другие подобные меры.

Глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон также заинтересован в развитии направления экологического транспорта в России. Развитие гибридных технологий и электромобилей, по мнению Гона, невозможно без поддержки правительства, как это и происходит в других странах. Если государство решит поддержать направление, то это не замедлит сказаться на его росте. Пока же интереса к этому нет ни у чиновников, ни у производителей, ни у покупателей. «Во-первых, Россия добывает много нефти, во-вторых, Россия — очень большая страна, в-третьих, в России пока никто не стимулирует развитие рынка гибридов и электромобилей. По этим причинам я не думаю, что Россия будет в первых рядах в том, что касается электромобилей и гибридов. Конечно, Россия сможет потом быстро догнать другие страны, если правительство в какой-то момент решит поддержать развитие этих технологий. Но пока что, на данный момент, я не вижу особого движения в этом направлении», — сказал Гон.

Весомым аргументом в пользу покупки более дорогого электромобиля может стать компенсация части его стоимости. В странах Европы ее размер доходит до 20 тысяч евро. Автовладельцев можно освободить от платы за парковки или разрешить им ездить по выделенным полосам для общественного транспорта. Важное условие — инфраструктура. Пилотный проект по ее сооружению реализует «Рольф» в содружестве с Московской объединенной электросетевой компанией. Стороны заключили соглашение о создании в Москве сети «электрических» АЗС. План на первое время — 28 станций зарядки.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Renault >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама