/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Rolls-Royce   

Новости по марке : Rolls-Royce
 

Дешевый Rolls-Royce – первые впечатления




«Rolls-Royce будет делать дешевую модель». Согласитесь, эта фраза не может вызвать ничего кроме улыбки. А между тем, это не шутка. Компания Rolls-Royce действительно показала «маленький и дешевый» автомобиль. Разумеется, по меркам других Rolls-Royce – новая модель под названием Ghost будет стоить «всего» 200-300 тысяч евро. Сущие копейки по сравнению с Phantom, который оценивается почти в два раза дороже.



Да и понятие «маленький» здесь тоже весьма относительно. Да, Ghost будет почти на полметра короче Phantom. Ну а если сравнить новый седан с какими-нибудь другими достойными автомобилями? И тут выяснится, что Ghost огромен, ведь он сразу на 187 мм больше, чем самая длинная BMW 7-й серии!



«Семерка» здесь упомянута не просто так. Вы ведь помните, что компания BMW с 1998 года является владельцем марки Rolls-Royce? И именно поэтому при создании Ghost английские инженеры имели возможность использовать имевшуюся в наличии платформу от новой «семерки». Но, разумеется, для Rolls-Royce ходовую пересмотрели самым серьезным образом. Согласно официальной информации, платформа «Роллс» получила лишь 20% деталей от «семерки».



Да и двигатель здесь тоже другой (хотя он и построен на базе баварского мотора). У английского «Призрака» (а слово Ghost переводится именно так) под капотом стоит агрегат V12 объемом 6,6 л с двумя компрессорами, который выдает 570 л.с. (у BMW 760i мотор сейчас объемом 6,0 л, а его мощность составляет 544 л.с.). То есть, получается, что новый «маленький» Rolls-Royce заметно мощнее флагманского Phantom, атмосферный двигатель которого при объеме 6,75 л выдает 460 л.с.

Имея такую энерговооруженность, можно рассчитывать на отличную динамику. Даже несмотря на то, что Ghost весит более 2,3 тонны, этот автомобиль способен разгоняться с места до сотни всего за 4,9 с – показатели почти такие же, как у спортивных моделей вроде Porsche 911 или BMW M5! Но при этом в Rolls-Royce продолжают говорить о том, что эта машина создана не для водителя, а для пассажира. Но понять это можно только когда окажешься на месте Хозяина. А уж на втором ряду действительно царство роскоши, там пахнет деньгами: дорогущая кожа, шикарное дерево, встроенные мониторы, возможность выхода в Интернет и многое другое.

А задние двери? Они здесь, как и в Phantom, тоже открываются против хода движения на такой огромный угол, что закрыть их находясь внутри машины просто нереально. Да, собственно говоря, это и не нужно – дверь должен открывать водитель или швейцар, но никак не обладатель сего транспортного средства (на случай, если шофер где-то замешкается, то заднюю дверь можно закрыть, нажав на специальную кнопку – в этом случае сработают сервоприводы).

Несмотря на то, что Rolls-Royce Ghost окажется весьма доступен для «широких слоев населения», эту модель по-прежнему станут собирать исключительно вручную. За каждую машину будут отвечать двадцать мастеров, которые потратят на сборку ровно двадцать дней.



Информация предоставлена :
http://auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Rolls-Royce >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама