/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Rover   

Новости по марке : Rover
 

Panamera и Range Rover стали гибридами



В марте на Женевском автосалоне компании будут в который раз меряться тем, чьи машины меньше загрязняют окружающую среду. Причем среди экологичных новинок — не маломощные букашки, а сплошь роскошные и скоростные модели.


Гибридный Range Rover Sport способен проехать 32 км исключительно на электрической тяге, вообще не производя выхлопа. Получается, что его 3-литровый дизель теперь выполняет роль вспомогательного мотора. Отдельно подчеркивается, что динамические характеристики не пострадали: максимальная скорость по-прежнему — 193 км/ч.

Если английская разработка пока имеет статус прототипа, то немецкая уже готова к производству.

Гибридная Porsche Panamera гораздо быстрее (272 км/ч), но и «грязнее». Если спортивный внедорожник выбрасывает в атмосферу всего 89 г выхлопных веществ на один километр пути, то показатель люксовой пятидверки — 159 г/км.


Кстати, у этой модификации — не поршевское «сердце». 3-литровый наддувный V6 позаимствован у Audi (аналогичное решение уже использовано на Cayenne Hybryd). В паре с электромотором он выдает 379 л.с. Но поскольку машина потяжелела, посоперничать гибрид может лишь с младшей 300-сильной Панамерой. Гибрид набирает 100 км/ч за 6 с, что всего на 0,1 с быстрее базовой машины.


Зато средний расход бензина — 7,84 л на 100 км. Для кого-то из покупателей Porsche это аргумент. Но не для многих, вероятно.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Rover >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама