/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Saab   

Новости по марке : Saab
 

Saab построит в России завод



Представители компании Spyker, которая недавно стала владельцем шведского Saab, заявили о своем намерении построить завод в… России. На новом предприятии начнут собирать автомобили марки Saab.

По предварительным данным, уже в апреле может быть подписан меморандум о намерениях, согласно которому Spyker построит в Калининграде сборочный конвейер, на котором можно будет собирать по 10 000 автомобилей марки Saab в год. Причем все идет к тому, что в России начнется сборка не существующих сейчас Saab 9-3 и 9-5, а принципиально новой модели, которая будет стоять на ступеньку ниже 9-3 (вероятно, она получит название 9-2). Эта машина составит конкуренцию таким хитам как Toyota Corolla, Ford Focus. Opel Astra и так далее.

Идею о строительстве нового завода в России предложил руководителям Spyker бизнесмен Владимир Антонов. Еще совсем недавно он был акционером Spyker, однако, затем был вынужден продать свою долю – на этом настояли представители концерна General Motors, которые подозревали господина Антонова в связях с преступным миром. И если бы Антонов не вышел из состава акционеров Spyker, то GM просто бы отказалась продавать Saab голландской фирме. Но господин Антонов по-прежнему имеет большое влияние в Spyker – сейчас он назначен на должность советника.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Saab >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама