/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Saab   

Новости по марке : Saab
 

Saab 9-4X: шведский кроссовер с американскими корнями



Компания Saab официально представила кроссовер 9-4X, созданный на платформе Cadillac SRX, который уже побывал на нашем тесте. Внешне родство этих двух моделей не очень бросается в глаза, но суть у них одна: как и американский собрат, шведский компактный кроссовер метит в конкуренты Audi Q5, BMW X3 и другим «паркетникам» премиум-класса. В отличие от компаний, производящих более доступные модели, Saab и Cadillac делают ставку на мощные двигатели, комфорт и дорогую отделку салона.


От SRX новинка унаследовала силовые агрегаты. На выбор — два V6. Базовый 3-литровый мотор развивает 265 л.с. Для тех, кто любит «погорячее», предложен 2,8-литровый турбодвигатель, развивающий 300 сил. Впрочем, на лавры поистине спортивного кроссовера эта модель не претендует. Если 306-сильный BMW X3 набирает 100 км/ч за 5,7 с, то флагманской модификации Сааба требуется 8,3 с.


Впрочем, возможно, что новинка порадует отточенными повадками в скоростных виражах. Помимо электроники, варьирующей распределение тяги между передней и задней осью, автомобиль также оснащен активным задним дифференциалом. Не многие конкуренты могут этим похвастать. Нечто подобное есть у BMW X6 и Mitsubishi Lancer Evo.


Салон Сааба совсем не напоминает о родстве с Кадиллаком. Здесь шведы вновь применили свой излюбленный прием, визуально объединив приборную панель и центральную консоль в единый «кокпит». Очередной намек на авиационное прошлое марки Saab.


Продажи Saab 9-4X начнутся в середине следующего года. По цене он будет близок к основным конкурентам, то есть на российском рынке будет стоит от 1 750 000 до 2 100 000 руб. в зависимости от двигателя и комплектации.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Saab >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама