/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Saab   

Новости по марке : Saab
 

Saab нашел еще одного китайского покупателя



Saab продолжает искать пути спасения – вчера стало известно о том, что эта фирма нашла себе нового партнера. Им стала китайская фирма Zhejiang Youngman Lotus Automobile Co. Она обещает инвестировать в развитие Saab около 136 млн евро. В обмен на эти деньги голландская компания Spyker, которая владеет Saab, передаст китайцам 29,9% акций шведского автопроизводителя и право на выпуск и продажу Saab на территории Поднебесной.

Кроме того, сейчас у Saab уже есть один китайский партнер – компания Pang Da Automobile обещала вложить в Saab 109 млн евро в обмен на 24% акций компании. Таким образом, Spyker готов расстаться более чем с 50% акций Saab, что фактически позволит китайцам контролировать эту фирму. Правда, пока китайские компании еще не получили разрешение на покупку акций Saab у правительства своей страны. Так что сделка может сорваться.

В настоящий момент конвейер Saab продолжает стоять. Поставщики комплектующих отказываются продавать запчасти Saab без предоплаты – они не уверены, что Saab сможет в дальнейшем с ними расплатиться по долгам.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Saab >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама