/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Saab   

Новости по марке : Saab
 

Saab: кажется, это конец



Шведский суд принял решение отклонить просьбу компании Saab Automobile AB о введении процедуры защиты от кредиторов. Если бы суд принял положительное решение, то у Saab было бы как минимум три месяца для урегулирования своих финансовых проблем и реструктуризации предприятия. Однако отказ означает только одно – кредиторам ничто не мешает обанкротить компанию и продать все ее имущество на торгах. Фактически, это может означать полную ликвидацию фирмы.

Суд решил, что у Saab нет необходимой программы обновления и изыскания средств. Да, ранее две китайские компании заявляли о намерении приобрести крупный пакет акций Saab и вложить деньги в эту фирму, однако дальше громких заявлений дело не пошло.

А ведь еще в 2007 году, когда Saab принадлежал General Motors, шведская фирма выпустила более 125 тыс. автомобилей. К 2010 году производство было сокращено в четыре раза, а в апреле 2011 года конвейер и вовсе был остановлен. В настоящий момент на Saab работают 3600 человек, которые еще не получили зарплату за август. Кроме того, у компании огромные долги перед поставщиками комплектующих.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Saab >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама