/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Seat   

Новости по марке : Seat
 

Seat IBE: электрокар с испанским темпераментом



Демонстрировавшийся семь месяцев назад на Женевском автосалоне концепт-кар Seat нам показался аморфным на вид, а вот его наследник, выставленный в Париже, — другое дело. Испанцы заострили углы, придали чертам выразительности, выкрасили в броский красный цвет — и вот перед нами едва ли не самый эффектный среди миниатюрных электрокаров.

По «комплекции» этот Seat IBE кажется продолжателем идей Volkswagen Scirocco: у испанцев вышла такая же приземистая стремительная трехдверка. Но на деле Seat намного компактнее: его длина — всего 3,83 м, то есть он даже короче Ибицы. Но если все нынешние модели B-класса похожи на колобки, то эта модель смотрится иначе за счет предельно заниженной крыши – почти на 20 см ниже, чем у большинства малолитражек.
Если в Женеве нельзя было осмотреть салон, то в Париже нам представилась такая возможность.

Интерьер оформлен в стиле «high tech», к тому же предельно минималистично. Чего стоит центральная консоль, представляющая собой узкую вертикальную перекладину. Мультимедийная система автомобиля рассчитана на глубокую интеграцию с iPhone: вплоть до того, что на спицах руля — два тачпада, чтобы не снимать руки с баранки для прикосновения к экрану телефона.


С учетом того что у машины легкий пластиковый кузов и 102-сильный электромотор, автомобиль должен быть достаточно динамичным. Впрочем, по данным производителя, разгон до 100 км/ч занимает 9,7 с. Это быстрее, чем у большинства нынешних электрокаров, но незначительно. Впрочем, пока всерьез оценивать возможности экспериментального автомобиля рано: производство этой модели не запланировано на ближайшие годы. Первым электрокаром от SEAT станет Leon Twin Drive Ecomotive. Этот гибрид, способный ехать только на электромоторе и использовать традиционный двигатель для подзарядки батарей, увидит свет в 2014 году.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Seat >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама