/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Skoda   

Новости по марке : Skoda
 

Электрическая Skoda появится на дорогах через год



Недавно на пресс-конференции Фольксвагена, на которой присутствовало высшее руководство компании, мне довелось услышать такой диалог:

— А вы планируете выпустить электрический Volkswagen Caddy? — спросил журналист.

— Так вопрос даже не стоит. Если мы не хотим терять рыночные позиции и стать отстающей фирмой, мы обязательно будем выпускать электромобили на базе самых разных наших моделей, — ответил представитель компании.


На Парижском автосалоне нельзя было не заметить, что марки Skoda и Audi, входящие в концерн Volkswagen также делают серьезную ставку на электромобили. Причем, если ингольштадтская фирма пока демонстрирует далекие от серийного производства электрические суперкары, то чешская марка, как оказалось, уже в будущем году готова начать выпуск электрокаров.


В отличие от Nissan и Mitsubishi, решивших начать со сравнительно компактных электрокаров, Skoda берет за основу модель Octavia, своими размерами стоящую между гольф-классом и D-классом. Ближайшим конкурентом чешской модели можно считать электрический Renault Fluence Z.E., который также сейчас готовится к производству.


Из плюсов Шкоды можно отметить сравнительно мощный электромотор (114 л.с., 270 Н•м), с которым потяжелевшая за счет массивных аккумуляторов Octavia, способна набирать 100 км/ч за 12 с. А вот дальность хода без подзарядки оказалась посредственной — всего 140 км, в то время как у большинства конкурентов — 160 км и более. Виной тому, вероятно, является как раз тяговитый мотор. Максимальная скорость также не впечатляет — 135 км/ч.



Зато шкодовцы учли недостатки конкурентов: у Fluence Z.E. крупные аккумуляторы уменьшают пространство багажного отделения до весьма скромного объема — 300 л (против 530 л у бензиновой версии). Но чехи взяли за основу универсал, в котором заведомо больше свободного пространства, потому объем багажника электрокара составляет 490 л (у бензиновой Октавии — на 115 л больше).


Тестовая партия электрокаров Skoda будет выпущена в будущем году. Обычно в таких случаях производитель передает автомобили в лизинг группе клиентов, чтобы оценить поведение автомобиля в условиях реальной эксплуатации, и внести изменение в конструкцию серийной версии машины, которая готовится к массовому производству.






Информация предоставлена :
Павел Ёлшин

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Skoda >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама