/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Skoda   

Новости по марке : Skoda
 

Производственный юбилей: 10 миллионов Skoda, 300 тысяч Volkswagen



На этой неделе концерн Volkswagen отмечает сразу два крупных производственных достижения. В минувшую среду с конвейера завода Skoda в Млада-Болеславе сошел десятимиллионный автомобиль, а счет выпущенных машин на заводе «Фольксваген Груп Рус» в Калуге достиг трехсоттысячной отметки.

Юбилейной моделью для чешского предприятия стала Fabia Monte Carlo белого цвета. Этому автомобилю не суждено быть проданным, он займет почетное место в заводском музее Skoda. Председатель совета директоров Skoda Auto Винфрид Фаланд считает, что преодоление рубежа в 10 млн машин, выпущенных на одном предприятии (кроме Млада-Болеслава у Skoda есть еще несколько сборочных заводов в различных странах), является хорошим стимулом для того, чтобы продолжать наращивать производство. К 2018 году чешская компания планирует вдвое увеличить выпуск автомобилей, доведя его до 1,5 млн шт. в год.

С 1991 года модельная линейка Skoda расширилась с одной до семи моделей. В ближайшие годы компания планирует представлять по одному новому автомобилю каждые полгода. Последние примеры: новый городской автомобиль Citigo и компактный седан Rapid, производство которого стартовало в Индии. Далее на очереди модель, спроектированная на базе концепта MissionL, представленного впервые в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

В то время как в Млада-Болеславе праздновали выпуск 10-миллионной Skoda, в Калуге торжественно отметили собственный производственный юбилей – изготовление 300-тысячного автомобиля. Им стал Volkswagen Polo Sedan вишневого цвета. Предприятие для выпуска автомобилей концерна Volkswagen было запущено в Калуге в ноябре 2007 года. С октября 2009 года на нем было запущено производство полного цикла, после чего его мощность достигла 150 тысяч автомобилей в год. Сегодня на заводе «Фольксваген Груп Рус» в Калуге работает 6 тыс. сотрудников, которые собирают более 620 машин в сутки. Кроме Volkswagen Polo Sedan здесь также изготавливают Volkswagen Tiguan, Skoda Octavia и Skoda Fabia. А еще - Volkswagen Touareg и Volkswagen Multivan по технологии крупноузловой сборки.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Skoda >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама