/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      BMW   

Новости по марке : BMW
 

MINI E на улицах Мюнхена



В мае текущего года стартует совместный экспериментальный проект BMW Group и E.ON Energie по внедрению электромобилей в Мюнхене. Цель проекта — получить подробные данные эксплуатации автомобиля, которые можно будет использовать для дальнейшего усовершенствования дизайна автомобиля и его аккумуляторов, а также комплекса зарядных колонок.

В целях реализации данного проекта концерн BMW предоставит по меньшей мере 15 моделей MIN E. MINI E имеет электромотор мощностью 15 кВт, может развивать скорость до 150 км/ч и преодолевать расстояние 200 км без подзарядки. Общая емкость современного литий-ионного аккумулятора MINI E составляет 35 кВт/ч.

Инновационные решения, которые планирует развернуть компания E.ON Energie, позволят водителям заряжать аккумуляторы своих автомобилей не только дома, но и на городских станциях подзарядки, причем на таких заправках будут обслуживаться не только участники экспериментального проекта, но и все владельцы электромобилей. Электричество, необходимое для электромобилей и гарантирующее отсутствие вредных выбросов в атмосферу, будет вырабатываться баварскими гидроэлектростанциями компании E.ON Energie.

BMW и E.ON Energie также ведут переговоры с компанией Stadtwerke München и с городским управлением Мюнхена о совместном участии в проекте. Данный проект реализуется в рамках научного исследования, проводимого с целью выявления коммерческих возможностей электромобилей для энергетических компаний.

Компании-участники планируют объединить в этом совместном проекте все имеющиеся у них знания и опыт, чтобы ускорить процесс перехода к коммерческому использованию электромобилей. Широкое применение электродвигателей позволило бы удовлетворить потребности в личной мобильности, сохранив при этом экологический баланс и предотвратив изменения климата. Подробности проекта, в частности то, каким образом будут использоваться электромобили и как будет организован комплекс зарядных колонок, будут объявлены в Мюнхене перед стартом проекта.



Информация предоставлена :
Ksenia Yarovinskaya | Tel: +7-495-7952923

Сайт в интернете : http://www.press.bmwgroup.com
<<< Марка : BMW >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама