/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      BMW   

Новости по марке : BMW
 

Японский конкурент BMW X6 дебютирует через месяц




Началось. Стоило только BMW X6 похвастать нетрадиционным типом кузова «внедорожное купе» и обрести популярность, как все тут же ринулись осваивать нишевый сегмент, где раньше в гордом одиночестве бродил чудаковатый SsangYong Actyon. Первой из дорогих брендов откликнулась Acura – премиальное отделение Хонды готовится представить свой спортивный кроссовер.



Как можно понять из первых официальных фотографий-тизеров, пропорции грядущей Acura очень напоминают формы их главного конкурента – та же стремительно ниспадающая линия крыши, тяжеловесная корма. Вероятнее всего, новая Acura получит имя MSX, что косвенно намекает на платформу модели MDX.



В таком случае, Acura MSX будет оснащаться 3,7-литровым бензиновым V6, который выдаёт 300 «лошадок» и 373 Нм крутящего момента. «Автомат», видимо, останется прежним, пятиступенчатым – более современной коробки у японцев пока попросту нет. Зато MSX обязательно получит фирменную систему полного привода SH-AWD, которая весьма эффективно перебрасывает момент в зависимости от условий движения.



Наверняка MSX достанутся и адаптивные амортизаторы, да и настраивали шасси там же, где и тестировали Acura MDX – на Северной петле Нюрбургринга. Это сулит японскому кроссоверу неплохие повадки. Новинка дебютирует уже в апреле, на автосалоне Нью-Йорке, а в шоу-румах дилеров ближе к концу года. Цены в Штатах, видимо, стартуют примерно с 50 тысяч долларов (что на 12% дешевле X6).

Но для полноценной конкуренции с BMW X6 одних лишь низких цен мало, поэтому активно ходят слухи, что на Acura MSX также появится и полностью новый V8. Правда, Honda заявляла, что в связи с финансовым кризисом его разработка заморожена. Действительно ли это так или японцы готовят сюрприз? Скоро узнаем.



Информация предоставлена :
http://auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : BMW >>>

Реклама:
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама