/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      BMW   

Новости по марке : BMW
 

BMW Group продолжает историю успеха в самом значительном мировом конкурсе двигателей



Добившись убедительных побед на международном конкурсе «Двигатель года», концерн BMW Group в очередной раз продемонстрировал свое лидирующее положение как изготовитель особенно мощных и в то же самое время эффективных двигателей. На самом значительном конкурсе в мире силовой агрегат V8 для BMW M3, рядный шестицилиндровый двигатель с двумя турбинами, который используется, в частности для BMW 3 серии, BMW 1 серии и BMW X6, а также четырехцилиндровый двигатель с двойным турбонагнетателем для MINI Cooper S, одержали триумфальные победы в своих классах. Награды были вручены 17 июня 2009 года на Engine Expo в Штутгарте.

Эта тройная победа продолжает историю успеха BMW Group в международном конкурсе «Двигатель года», проводимом с 1999 года. За это время двигатели BMW не менее шести раз одерживали общие победы, в том числе четыре предыдущих года подряд.

Три победителя этого года получили высочайшую оценку жюри за показатели набора мощности и высокую эффективность. Такое сочетание выдающихся качеств является результатом стратегии развития BMW EfficientDynamics, которая нашла свое применение в обоих восьмицилиндровых агрегатах от BMW M GmbH, рядном шестицилиндровом двигателе BMW и в четырехцилиндровом двигателе MINI.

В категории двигателей с рабочим объемом от трех до четырех литров силовой агрегат BMW V8 для BMW M3 успешно защитил свой титул «двигатель года», который он завоевал в прошлом году. Этот четырехлитровый двигатель мощностью 309 кВт/420 л.с. внес существенный вклад в успех высокомощных спортивных автомобилей BMW: BMW M3 Coupé, BMW M3 Saloon и BMW M3 Convertible.

Трехлитровый шестицилиндровый двигатель мощностью 225 кВт/306 л.с. с двумя турбинами и высокоточным впрыском третий год подряд доминирует в категории двигателей с рабочим объемом 2,5 – 3,0 литра.

Последовательность – так можно охарактеризовать ситуацию и в категории двигателей с рабочим объемом 1,4 – 1,8 литра, где с 2007 года тон задает 1,6-литровый силовой агрегат для MINI Cooper S с двойным (twin scroll) турбонагнетателем, непосредственным впрыском бензина и максимальной мощностью 128 кВт/175 л.с.

Решения на международном конкурсе «Двигатель года» принимает международное жюри, состоящее из известных автомобильных журналистов. В этом году в нем приняли участие не менее 65 экспертов из 32 стран, которые вручали премии в восьми классах двигателей, разделенных по своему размеру, в трех специальных категориях и выбирали победителя в общем зачете.

В одиннадцати конкурсах, проходивших с 1999 года, концерн BMW Group завоевал в общей сложности более 40 трофеев. Постоянный успех на самом значительном конкурсе в мире является свидетельством того, что BMW Group обладает уникальной компетентностью в мире в области разработки силовых агрегатов.



Информация предоставлена :
Ksenia Yarovinskaya | Tel: +7-495-7952923

Сайт в интернете : https://www.press.bmwgroup.com
<<< Марка : BMW >>>

Реклама:- Сезонное снижение цен! Скидки: баня из бруса под ключ . Баню продаю у реки Тверская обл.
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама