/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      BMW   

Новости по марке : BMW
 

BMW полюбила электричество



Многие уверены, что главной премьерой BMW на автосалоне в Женеве является концептуальный родстер ConnectedDrive. Да, красивая машина, спору нет. Однако это не более чем мысли дизайнеров баварской компании о будущем. И с практической точки зрения гораздо больший интерес представляет модель под названием ActivE.



С виду BMW ActivE – это обычное купе первой серии, только с немного горбатым капотом. Да и внутри это совершенно обычная «копейка». Но на самом деле перед нами революционный для BMW автомобиль. Ведь это – серийная (!) версия первого электрокара баварской компании.



В движение BMW ActivE приводится при помощи 170-сильного электродвигателя, который получает энергию от литиево-ионных аккумуляторов. Из-за последних ActivE получился весьма тяжелым – электрокар сразу на 500 кг тяжелее бензинового купе. Но в немецкой компании говорят, что увеличение массы не сильно повлияет на управляемость (верится в это, признаться, с трудом).



Зато благодаря электромотору, который выдает большой крутящий момент с самых низов, тяжелый ActivE сможет разгоняться 0-100 км/ч всего за 4,5 с! Результат просто отменный – для сравнения, купе первой серии с «бензиновыми» 170 «лошадками» выполняет аналогичное упражнение за 7,8 с с «механикой» и за 8,4 с при наличии АКПП. А вот максимальная скорость электрокара будет ограничена. И не на 250 км/ч, как это порой делается с немецкими автомобилями, а на 145 км/ч. Будешь ехать быстрее и не заметишь, как аккумуляторы разрядятся. А вообще, баварцы уверяют, что при спокойном режиме движения BMW ActivE сможет проезжать на одной зарядке 160 км.



Формально, производство электрической BMW начнется уже в этом году. Однако в открытую продажу машина пока не поступит. Всего будет сделано лишь 1000 таких автомобилей, которые станут предлагать в лизинг корпоративным клиентам.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : BMW >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама