/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      BMW   

Новости по марке : BMW
 

BMW представила целый выводок M-моделей



Потрёпанный седан BMW с шильдиком M на крышке багажника — знакомая картина, не так ли? Вот только и буква приклеена не с той стороны, и тормоза небольшие, и колёса скромные... Да не «эмка» это никакая! Но ведь хочется хоть малейшего сходства с быстроходными и дорогими M3 или M5. И в BMW решили подзаработать на стремлении выделиться — в Женеву немцы привезли целый выводок моделей с вожделенным логотипом.

В Женеву, разумеется, привезли уже обновлённый X6. Впрочем, заметить лёгкие изменения не так-то просто — головная оптика и передний бампер отличаются от прежних деталей лишь штрихами. А в задних фонарях появились светодиоды

Лишь одна из них — настоящая «эмка», купе BMW M6. Но о ней мы расскажем отдельно. Остальные же — члены новоиспечённой линейки M Performance. Помните знаменитые модели 80-х годов прошлого века M635 CSi и M535i? Примерно по такому же сценарию созданы и наследники. Все как один щеголяют аэродинамическими обвесами кузова, здоровенными колёсами и мощными тормозами. Но, что самое интересное, лишь одна из них оснащена бензиновым двигателем — хэтчбек M135i.
Глухая тонировка стёкол — вовсе не базовая комплектация по многочисленным просьбам российских покупателей. M135i ещё носит статус концепта, хотя очевидно, что машина скоро должна пойти в серию. Под капот заглянуть не дали, но там, судя по всему, окажется турбомотор объёмом 3 литра. Сколько сил? У BMW 335i, например, их 306. Вероятно, что и «135-я» получит столько же.


Зато уже точно известно, что сердцем моделей M550d xDrive и X5/X6 M50d станет трёхлитровый шестицилиндровый... дизель с тремя турбинами! Мотор выдаёт 381 лошадиную силу и лавину крутящего момента — 740 Н∙м! Неудивительно, что все машины M Performance с этим двигателем имеют полноприводную трансмиссию, иначе пришлось бы разоряться на шины каждую неделю. Коробка передач — восьмидиапазонный «автомат». Видимо, такую тягу не способны переварить ни фирменный «робот» с двойным сцеплением DCT, ни шестидиапазонный «автомат» моделей X5 M и X6 M.

Максимальная скорость у всех машин ограничена на отметке 250 км/ч, а вот цифры разгона до «сотни» колёблются от 4,7 секунды у седана M550d xDrive до 5,4 секунды у тяжёлого кроссовера X6 M50d. При этом для X6 заявлен средний расход дизтоплива в смешанном цикле на уровне 7,7 л/100 км — почти в 2 раза ниже, чем у X6 M (13,9 л/100 км)! У остальных — и того меньше. Конечно, если хорошенько нажимать на правую педаль, то он заметно поднимется, но едва ли выйдет за рамки «приличия».

Полноприводная трансмиссия и подвеска Adaptive Drive имеют специальные M-настройки, чтобы добавить «перца» в характер управляемости, а в списке оснащения числятся активное рулевое управление и большие тормоза (диаметр передних дисков 385 мм у кроссоверов и 374 мм — у «пятёрки»). X5/X6 M50d, кроме того, могут похвастать ещё и задним межколёсным дифференциалом с электронным управлением. В интерьере появились спортивные сиденья, щедрая отделка алюминием и накладки на медали с логотипом M Performance.

Европейские продажи модификаций M Performance (кроме хэтчбека M135i) стартуют после Женевского автосалона, а до России машины должны доехать летом. Цены? Пока неизвестны, но очевидно, что стоить эти авто будут дешевле настоящих «эмок». Для ориентира: заднеприводную M5 можно купить минимум за 4,5 миллиона рублей, а кроссоверы X5 M и X6 M оцениваются, соответственно, в 5 158 000 и 5 470 000 рублей.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : BMW >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама