/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      BMW   

Новости по марке : BMW
 

Новая BMW M6: турбомотор и карбоно-керамические тормоза



Автосалон в Женеве традиционно становится ареной дебюта различных суперкаров, но в этом году выставка едва ли не побила рекорд — здесь и Ferrari F12 Berlinetta, и Porsche Boxster, и Mercedes-Benz SL 63 AMG, и Audi RS 4 Avant. Список можно дополнить и многочисленными продуктами тюнинг-ателье. Конечно же, в BMW не могли остаться в стороне — помимо кучи модификаций из линейки M Performance, баварцы показали и новую «эмку». Да какую — купе BMW M6!


Хищница! И дело не только в эффектном красном цвете. Передний бампер с большими воздухозаборниками, фирменные «двустволки» выхлопа, опциональные 20-дюймовые колёса (в базе R19) и крыша из углепластика — вот «особые приметы» BMW M6. Едва ли кто-то спутает её с обычной «шестёркой». А ещё в глаза бросаются золотистые суппорты и огромные тормозные диски. Впервые серийная BMW получает карбоно-керамические тормоза! Конечно, в качестве дополнительного оборудования.


Их диаметр впечатляет — 400 мм спереди и 396 мм сзади. Совсем не лишняя деталь автомобиля, имеющего под капотом «табун» в 560 «лошадей». Напомним, у предыдущей M6 было «всего» 507. Кроме того, ощутимо вырос крутящий момент — до 680 Н∙м. Но поклонники прежних M5 и M6 наверняка любили их не только за цифры, но и за высокооборотный атмосферный V10, обладающий невероятным «голосом». Теперь он стал достоянием истории, а его место занял V8 c турбонаддувом.


Агрегат объёмом 4,4 литра «крутится» до 7200 об/мин и в сочетании с «роботом» M DCT разгоняет M6 до «сотни» всего за 4,2 секунды (при использовании функции Launch Control). Интересно, что седан M5 с аналогичной «начинкой» разгоняется уже за 4,4 секунды. И вряд ли дело в 20-килограммовом гандикапе (M6 весит 1850 кг, а M5 — 1870). Скорее, виноват маркетинг — «шестёрка» должна быть быстрее «пятёрки»! Максимальная скорость ограничена на уровне 250 км/ч, но при заказе пакета M Driver’s Package она вырастает до 305 км/ч. При этом BMW заявляет средний расход в смешанном цикле в 9,9 л/100 км.


Любопытный факт: передняя колея M6 расширена на 30 мм в сравнении с обычными купе 6-й серии, а задняя, наоборот, уменьшилась на 45 мм. Амортизаторы имеют три режима работы и, как и межколёсный M-дифференциал, управляются электроникой. В салоне — расширенная отделка кожей и карбоном, спортивные кресла и «худой» M-руль. А ещё удивительно, что первым на рынок выйдет... кабриолет M6, который представят только в апреле!


Закрытые машины доберутся до покупателей лишь осенью, а вот «кабрик» должен подоспеть к летнему сезону. Пока M6 со складным верхом официально не представили, но известно, что она на 110 кг тяжелее купе и будет стоить на российском рынке 7 230 000 рублей. Цены на купе M6 объявят позже, но логично, что оно будет дешевле кабриолета. И уж наверняка окажется дороже седана BMW M5, который у нас стоит минимум 4,5 миллиона.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : BMW >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама