/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Subaru   

Новости по марке : Subaru
 

В России будут собирать Subaru и Land Rover



Калининградское предприятие «Автотор», занимающееся сборкой многих иномарок, планирует расширить свой ассортимент за счет моделей Subaru и Land Rover, сообщают «Ведомости». Также марка Hyundai, уже имеющая на территории России собственный завод, может предоставить этой компании право выпуска своих моделей. При этом «Автотор» планирует расширить объемы выпуска настолько, что мощности завода будут сопоставимы с АвтоВАЗом. Если в 2011 году «Автотор» произведет около 220 000 автомобилей, то к 2017 году планируется выпускать 600 000 штук.

Впрочем, надо отметить, что пока «Автотор» занимается лишь «отверточной» сборкой машин. По сути, на завод из-за рубежа прибывают полностью готовые автомобили, с которых сняты двигатели, КПП, колеса и еще несколько узлов и деталей. В Калининграде ограничиваются только их установкой. Как сообщил «Ведомостям» источник в Минпромторге, даже после расширения производства «Автотор» будет, в основном, заниматься крупноузловой сборкой. Впрочем, создание собственных предприятий по выпуску комплектующих также планируется.

В списке моделей, которые обретут российскую прописку, — Subaru Impreza, Impreza XV, Forester, Outback, Legacy и Tribeca. Из гаммы английской компании — Land Rover Discovery, Freelander, Defender, Range Rover Sport, Evoque.

На расширение производства выделены серьезные инвестиции — 98 млрд руб. Из них 21 млрд вкладывает сам «Автотор», столько же — иностранные партнеры; 42 млрд будет взято в кредит. Источник оставшихся 14 млрд, которые пойдут на развитие инфраструктуры, еще не найден.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Subaru >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама