/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Toyota   

Новости по марке : Toyota
 

Toyota прогнозирует сокращение производства в России




Крупнейшая японская автомобилестроительная компания планирует сокращение производства на своем российском заводе в Шушарах под Санкт-Петербургом.

Как сообщает газета агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на неназванные источники, производство седанов Camry российской сборки может быть сокращено на 20% по сравнению с прошлым годом.

За первые шесть месяцев текущего года продажи автомобилей Toyota в России снизились на 56%. При сохранении существующей тенденции, по итогам 2009 года продажи японского автогиганта на территории РФ не превысят 100-тысячной отметки, тогда как в прошлом году в России было реализовано 207 тысяч автомобилей.

Одной из причин резкого снижения продаж называется перерыв работы банка Toyota, который предлагал кредитование на выгодных условиях.

Отметим, что за первые шесть месяцев текущего года российский завод Toyota произвел около 2 400 автомобилей. В условиях сокращения спроса в 2009 году с конвейера предприятия в Шушарах сойдет около 5 тысяч автомобилей, что на 20% меньше аналогичного показателя прошлого года.

Представители пресс-службы Toyota подтвердили планы снижения производства на российском заводе, однако в связи с постепенной стабилизацией рынка, конкретные цифры назвать отказались.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Toyota >>>

Реклама:
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама