/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Toyota   

Новости по марке : Toyota
 

Toyota хочет перейти на электричество



На автосалоне в Лос-Анджелесе, который распахнул свои двери для широкой публики, компания Toyota показала очень необычный для себя автомобиль. Ведь мы привыкли видеть у японцев какие-нибудь гибриды - именно Toyota первая начала массовый выпуск машин с бензиново-электрическим агрегатом. Но на сей раз Toyota решила показать полностью электрический автомобиль. Причем построенный не на базе микролитражки iQ, а на основе кроссовера RAV4 (интересно, что Toyota выпускала электрокары на базе RAV4 и раньше, но таких машин было сделано совсем немного).

Новый RAV4 EV сделан совместно с компанией Tesla, которая уже давно пытается организовать массовый выпуск электрических суперкаров. Судя по всему, именно Tesla и предоставила японцам электродвигатель и батареи. Правда, пока не сообщаются технические особенности RAV4 EV. Известно лишь, что машина способна проехать на одной «заправке» 160 км. И по большому счету это – вся информация о RAV4 EV. Похоже, Toyota не хочет прежде времени раскрывать свои секреты. Поэтому придется подождать – японцы говорят, что серийное производство электрокаров может начаться уже в 2012 году.

Кстати, в том же 2012 году Toyota собирается начать продажу в Японии и США электрокара на базе iQ. А в 2015 году японцы планируют начать постепенный переход на… водород. В Toyota считают, что этот тип топлива имеет очень большие перспективы.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Toyota >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама