/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Toyota   

Новости по марке : Toyota
 

Toyota Prius: фейслифтинг, спортпрототип и… кемпер!



Начало года принесло сразу три новости о «гибриде всех гибридов» — хэтчбеке Toyota Prius. Во-первых, выпускающееся с 2009 года третье поколение модели только что претерпело небольшой фейслифтинг. Во-вторых, слухи, появившиеся еще осенью, оказались реальностью: на базе Приуса создана гоночная модификация GT300. А в-третьих, тюнинговая компания Campinn превратила Prius в… почти полноценный дом на колесах!

Небольшое обновление дизайна коснулось, прежде всего, передней части кузова. Благодаря внушительному воздухозаборнику в переднем бампере, Prius стал выглядеть более броско. Спереди также немного изменились решетка радиатора и секции бампера с противотуманными фарами — туда добавились диодные огни дневного света.

Корма обновленного Приуса отличается от модели 2011 года измененным дизайном фонарей. На этом внешние изменения почти заканчиваются — дополнительно можно упомянуть разве что слегка модифицированные боковые зеркала. Но есть новшества и по технической части: Prius обещает стать более интересным в управлении — увеличенная жесткость кузова и перенастроенная подвеска должны позитивно сказаться на повадках машины в виражах. Свежая версия тойотовского гибрида появится в дилерских салонах в апреле.

В конце прошлого года в сети появлялись эскизы спортпрототипа на базе Приуса, который будет выступать в японском кольцевом чемпионате Super GT. Но лишь сейчас проект представлен во всей красе: на токийской выставке тюнинг-продукции показан готовый гоночный автомобиль.

Toyota Prius GT300 будет выступать в одноименном младшем классе японского первенства (старший называется GT500). Автомобиль имеет мощность около 300 лошадиных сил. Помимо мощной силовой установки гибрид получил все традиционные атрибуты кольцевых соревнований — обутые в слики Yokohama гоночные диски Rays, свирепые тормоза AP Racing, полный набор аэродинамических деталей и желтую пленку на головной оптике.

На той же самой токийской выставке компания Campinn показала, пожалуй, еще более экзотическую версию гибрида. Это серийный хэтчбек Prius с пристыкованным к нему сзади жилым модулем. Специализирующаяся на производстве кемперов компания расширила функционал тойотовского гибрида до почти полноценного дома на колесах.

После появления в задней части Приуса такой «гостиной», длина автомобиля возрастает до почти 5 метров, а высота превышает 2 метра. Багажник превращается в просторную прихожую, переходящую в спальное место. Но и это еще не все: есть и «второй этаж» с дополнительной парой лежачих мест! Правда, разместиться там смогут лишь те, кто не страдает клаустрофобией.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Toyota >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама