/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Toyota   

Новости по марке : Toyota
 

Toyota - снова лидер мирового автопрома



По итогам первого квартала 2012 года концерн реализовал почти 2,5 миллиона автомобилей, опередив занявший второе место General Motors на 200 тысяч машин.

Как и обещала Toyota, скорое возвращение марки на первое место в мировом автопроме, похоже, не за горами. По итогам первого квартала 2012 года концерн продал чуть меньше 2,5 миллиона автомобилей. В это число вошли усилия марок Toyota, Lexus, Scion, Daihatsu и Hino.

По информации агентства Bloomberg, занявший второе место концерн General Motors реализовал 2,28 миллиона машин. В свою очередь, на 120 000 экземпляров отстал от него Volkswagen.

По мнению экспертов, ключевую роль в успехе сыграло оперативное оздоровление компании от последствий землетрясения в Японии и наводнения в Таиланде. Кроме того, несмотря на такое вмешательство природы, Toyota сумела обновить в 2012 году одни из своих самых успешных моделей, внедорожник Land Cruiser 200 и седан Camry, а также расширить семейство гибрида Prius.

Напомним, что японцы удерживали мировое лидерство по выпуску автомобилей в 2008-2010 годах, а вот в прошлом уступили не только извечным конкурентам из General Motors и Volkswagen, но и альянсу Renault-Nissan-АвтоВАЗ.



Информация предоставлена :
Кирилл Малышев

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Toyota >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама