/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Volkswagen   

Новости по марке : Volkswagen
 

Новый T5 получил коробку DSG и полный привод 4MOTION нового поколения




DSG устанавливается а автомобили линейки T5 с дизельными двигателями мощностью 140 л.с. и 180 л.с. Кроме того, Volkswagen впервые предлагает California, Caravelle, Multivan и Transporter с DSG и полным приводом 4MOTION. Такие автомобили будут оснащаться дизелями biTDI мощностью 180 л.с.



Новая трансмиссия имеет узкие диапазоны передач и оснащена функцией овердрайв, что позволяет эффективнее экономить топливо и уменьшить выброс CO2. По сравнению с предыдущей моделью T5, оснащенной 5-цилидровым дизельным двигателем и 6-ступенчатой коробкой DSG, расход дизельного двигателя мощностью 140 л.с. снизился до 7,9 л на 100 км, 180-сильного дизеля Bi-Turbo до 7,8 л на100 км, что на 1,9 л ниже, чем раньше.



Новая система полного привода 4MOTION получила многодисковую муфту с оптимизированными фрикционными свойствами от компании Haldex. Полный привод идет в комплекте с двумя самыми мощными двигателями TDI мощностью 140 л.с. и 180 л.с. и может совмещаться с DSG в версиях с самым мощным двигателем.



Вместо механического управления, которое прежде использовалось в агрегате Haldex2, новая муфта имеет электронную систему управления. В крайних случаях Haldex может направить на задний мост до 100% крутящего момента. Многодисковая муфта Haldex подключает заднюю ось только при необходимости, когда передние колёса начинают пробуксовывать и возникает разница частот вращения приводных валов передней и задней осей.



В качестве опции имеется дополнительная механическая блокировка дифференциала задней оси системы 4MOTION, обеспечивающая максимальное сцепление даже на бездорожье.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Volkswagen >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама