/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Volkswagen   

Новости по марке : Volkswagen
 

Volkswagen Golf получил мягкую крышу



В последнее десятилетие стало казаться, что открытые модели с тканевым верхом уходят в прошлое навсегда. Большинство компаний отказалось от классических кабриолетов в пользу версий с жесткой складывающейся крышей. Матерчатый верх остался в основном у люксовых моделей, которые заведомо не предназначены для круглогодичной эксплуатации. Но сейчас Volkswagen принял неожиданное решение. Только у него в модельном ряду отныне сразу две открытые модели гольф-класса: знакомый купе-кабриолет Eos с жесткой складывающейся крышей и новинка — Golf Cabriolet.


Надо сказать, отличие этих моделей не только в типе крыши. Eos базируется на предыдущем поколении Гольфа, а представленная в Женеве свежая модель имеет в своей основе платформу шестого поколения. Но вопрос тут даже не технический, а эстетический.


Golf Cabriolet, как и все классические кабриолеты, — это модель с очень гармоничными пропорциями. Задняя часть не столь грузная, как у купе-кабриолетов. Ведь мягкий верх в сложенном состоянии занимает значительно меньше места. Новинка на целых 20,3 см короче, чем Eos. Но в салоне места не меньше, а пожалуй что и больше.


На операции с крышей новинка тратит всего 9,5 секунды, в то время как родственная модель — почти 30 с.


Ну и, наконец, Golf Cabriolet дешевле. В Европе цены начинаются от 23 625 евро, что на 4 000 евро дешевле VW Eos и примерно 6 000 евро дороже базового Гольфа. Прикидывать российские цены смысла нет. Поставки Eos в нашу страну были свернуты год назад. Да и ближайшие конкуренты — Opel Astra TwinTop и Ford Focus CC — ушли на покой. У того, кто хочет купить купе-кабриолет гольф-класса, вариант остался лишь один — Peugeot 308 (от 1 060 000 руб.).


Тем временем в Европе выпускающийся с 2006 года Eos пока не собирается на покой. В конце прошлого года была представлена рестайлинговая версия купе-кабриолета, получившая внешность в духе всех последних Фольксвагенов.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Volkswagen >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама