/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Volkswagen   

Новости по марке : Volkswagen
 

Volkswagen возрождает легенду



Кто ни разу не видел смешной лупоглазый микроавтобус Volkswagen? Символ 60-х, излюбленный транспорт хиппи, да и просто невероятно успешная и, главное, нужная миллионам покупателей машина. Неудивительно, что с тех пор Volkswagen пытается возродить культовую модель, предлагая всё новые концепт-кары. Не стал исключением и автосалон в Женеве, где немцы продемонстрировали очередной прототип.


Большая эмблема VW, двуцветный окрас – где-то мы уже это видели. И дальше большие круглые фары оставили, пусть и противотуманные. Ещё бы раздельное ветровое стекло, как у далёкого предка

Уж не знаю, как хиппи, но современной молодёжи (во всяком случае, европейской) такая реинкарнация «Микроавтобуса» подошла бы вполне! Стильный двуцветный окрас, как у далёкого предка (в известной модификации Samba), большие колёса, интерьер с iPad, который служит там сенсорной консолью управления второстепенными функциями. И, конечно, два трёхместных дивана, для которых машинку длиной 3,99 метра пришлось сделать шире «Гольфа».


Будет ли Volkswagen Bulli (так нарекли новый концепт) причиной демографического взрыва, неизвестно. Но то, что он бережно относится к природе, факт. А всё потому, что он… электрический! Однако это отнюдь не отразилось негативно на динамике – 85-киловаттный мотор (116 л.с., 260 Нм) разгоняет 1450-килограммовый вагон до «сотни» за 11,5 секунды. Максимальная скорость ограничена на уровне 140 км/ч. Зато заявленный запас хода «на батарейках» – до 300 километров.

Впрочем, в Volkswagen признаются, что в случае положительного решения в серию пойдёт Bulli с обычными бензиновыми и дизельными двигателями. А случится ли это – большой вопрос. Хотя для немцев это уже не первая попытка возрождения моделей, ставших иконами своего времени. Тем более, вскоре на рынок выйдет новое поколение «Жука». Так почему бы не дополнить ностальгическую линейку забавным автобусом?



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Volkswagen >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама