/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Volkswagen   

Новости по марке : Volkswagen
 

Volkswagen переедет на «ГАЗ»



Автомобили марки Volkswagen все-таки будут собирать в Нижнем Новгороде. Вчера стало известно, что «Группа ГАЗ» и Volkswagen подписали меморандум о взаимопонимании. Мало того, в Минэкономразвития направлен документ, где сказано, что Volkswagen и «ГАЗ» будут вместе собирать машины, что поможет получить льготы в рамках новых условий промсборки. Согласно последним, для получения льгот необходимо, чтобы предприятие выпускало в России по 350 000 автомобилей в год (для новых заводов – по 300 000), а сразу на 30% собираемых машин необходимо устанавливать двигатели и КПП местного производства.

В одиночку Volkswagen не может выполнить это требование российского правительства. Именно поэтому и было решено создать СП с «ГАЗом» (ранее тем же путем пошел Ford, который договорился с «Соллерс»). Согласно подписанному документу, Volkswagen хочет начать выпуск в Нижнем Новгороде автомобилей марок Volkswagen и Skoda по полному циклу со сваркой и окраской кузовов. А общий объем производства в Нижнем Новгороде составит 100 000 машин различных моделей (предположительно, речь идет о Volkswagen Jetta, Skoda Yeti и Skoda Octavia).

P.S. Напомним, что ранее «ГАЗ» уже договорился с американским концерном General Motors о сборке в Нижнем Новгороде Chevrolet Aveo.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Volkswagen >>>

Реклама:
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама