/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Volkswagen   

Новости по марке : Volkswagen
 

Volkswagen поделится микролитражкой со Skoda



Volkswagen up! из Чехии будет носить имя Skoda Citigo. Дебют малыша состоится в конце 2011 года, а в августе следующего года машину покажут на Московском автосалоне. Двигатель - 1,0-литровый бензиновый в двух вариантах мощности, 60 и 75 л.с.

Чешская дочка концерна Volkswagen представила свою версию премьеры Франкфуртского автосалона. Малыша Volkswagen up! по чешскому паспорту зовут Skoda Citigo. На родине машина появится у дилеров уже в конце 2011 года, остальной Европе придется подождать до лета следующего года, а в России автомобильчик покажут на Московском автосалоне в августе 2012-го. Впрочем, подобный класс у нас пока не в чести, так что и спешить некуда.

В Skoda говорят, что Citigo позиционируется как автомобиль для «молодых людей и молодых семей, для которых это уже не первая машина, а также для людей в возрасте за 50 лет». «Мы видим, что сейчас растет спрос на малолитражные автомобили, которые потребляют мало топлива и доступны для покупки и содержания. Новый малолитражный автомобиль Skoda — это реакция на растущий тренд. Мы вступаем на новую для нас территорию, и Citigo привлечет к марке новых покупателей на европейских рынках», — говорит председатель совета директоров Skoda Винфрид Фаланд.

Габариты компакта аналогичны параметрам Volkswagen up! 3 560×1 650×1 480 миллиметров в длину, ширину и высоту при колесной базе в 2 420 миллиметров. Передок переработан в соответствии с обликом свежих концептов Skoda, VisionD и MissionL. По иному решена задняя часть хэтчбека.

На первых порах Citigo будет исключительно 3-дверным, но позже появится более практичная версия. Двигатель один: литровый моторчик развивает вполне серьезные 60 или 75 л.с. в зависимости от исполнения. В экономичном варианте Green Tec двигатель будет потреблять в среднем 4,2 и 4,3 литра на 100 километров соответственно, а выбросы CO2 составят 97 г/км и 99 г/км. В обычном режиме — 4,5 /4,7 литра и 105 /108 граммов CO2 соответственно. Коробка передач пока предусмотрена только механическая, однако будет и автоматизированный вариант.

Ценовая политика и комплектации станут известны ближе к началу продаж. Стоимость базовой комплектации в Европе обещают удержать в пределах 8 000 евро.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Volkswagen >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама