/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Volkswagen   

Новости по марке : Volkswagen
 

Volkswagen Cross Coupe сменил цвет и силовую установку



Вторая версия спортивного кроссовера развивает 306 л.с. и может подзаряжать аккумуляторы от бытовой электросети.


В конце прошлого года концерн Volkswagen представил в Токио концептуальный спортивный кроссовер. Машина построена на новой модульной платформе MQB. В перспективе на ней же построят почти все новинки немецкого концерна с поперечным расположением двигателя.

Согласно современным веяниям, силовая установка машины — гибридная. У прошлогодней версии под капотом был установлен 150-сильный турбодизель, а на каждой из осей — по электродвигателю. Передний развивает 40 кВт, задний — 85 кВт. Коробка передач уже привычная, 7-ступенчатый DSG. Силовая установка разгоняла машину до 201 км/ч.

В Женеву привезут Cross Coupe с силовой установкой суммарной мощностью 306 л.с. с возможностью подзарядки от бытовой электросети. Производитель обещает средний расход топлива в 1,8 литра на 100 километров. При этом максимальная скорость автомобиля - 220 км/ч. Подчеркивая изменения в технической начинке, в Вольфсбурге перекрасили кузов из серебристого в красный цвет.

Шеф-дизайнер группы Volkswagen Вальтер да Сильва подтвердил, что машина вскоре пойдет в серийное производство. Она займет место на ступеньку ниже Tiguan и, как рассчитывают в компании, откроет новый подкласс в автомобильной классификации. Cross Coupe станет альтернативой Tiguan для молодых и не обремененных семьей покупателей, привлекая их спортивной внешностью и стильным салоном. При этом стилистические решения экстерьера перейдут на все будущие кроссоверы марки в течение ближайших 2-3 лет.



Информация предоставлена :
Кирилл Малышев

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Volkswagen >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама