/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Volvo   

Новости по марке : Volvo
 

Новая Volvo S60. Мировая премьера



Главным автомобилем Volvo на автосалоне в Женеве будет, безусловно, новое поколение S60. Эту модель мы видели уже давно – ее уже неоднократно показывали на различных автосалонах. Однако нынешняя машина особенная. Она полностью готова к серийному производству, которое начнется уже совсем скоро на бельгийском заводе в городе Гент.

По традиции рассказ об автомобиле нужно начинать с дизайна. Но в данном случае мы отступим от канонов. Ибо в Volvo S60 нового поколения есть одна очень интересная система, которая способна совершить настоящую революцию в безопасности. Речь идет о системе предотвращения наезда на пешеходов!

Ее смысл заключается в том, что автомобиль при помощи радаров постоянно сканирует пространство впереди себя. И как только умная электроника замечает неожиданно выпрыгнувшего пешехода, то она сигнализирует об этом водителю и приводит тормоза в полную боевую готовность. Если же шофер не реагирует на призывы системы, то автомобиль сможет сам остановиться! По словам представителей Volvo, благодаря новой системе, которая тестировалась на протяжении длительного времени, удается ПОЛНОСТЬЮ избежать наезда на пешехода на скорости до 35 км/ч. Если же машина все-таки собьет человека, то последний получит минимум травм. И не только благодаря экстренному торможению, но и из-за травмобезопасного капота.

В 2010 году Volvo S60 будет оснащаться четырьмя двигателями. Бензиновые получат объем 2,0 л с турбонаддувом (203 л.с. и 300 Н•м) и 3,0 л (V6, 304 л.с. и 440 Н•м). Дизели будут иметь объем 2,0 л (5 цилиндров, 163 л.с., 400 Н•м) и 2,4 л (5 цилиндров, 205 л.с. и 420 Н•м).
Но позднее Volvo S60 получит не только новый дизель объемом 1,6 л (115 л.с. и 270 Н•м), который будет отличаться расходом в 4,3 л солярка на 100 км, но и три бензиновых агрегата. Два из них получат объем 1,6 л, а их мощность в зависимости от версии составит 150 л.с. или 180 л.с. Кроме того, будет и новый 2,0-литровый мотор с наддувом (240 л.с., 320 Н•м).



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Volvo >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама