/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Volvo   

Новости по марке : Volvo
 

Volvo V40 получила подушку для... пешеходов



Главной новинкой Volvo в Женеве стал не очередной концепт, а полностью готовая к серийному производству модель под названием V40. О том, что шведы работают над такой машиной, было понятно уже давно. Но, признаться, все мы считали, что речь идет лишь о пятидверной версии хэтчбека C30 (сами «вольвовцы» его упорно называют словом купе). Однако оказалось, что все совсем не так.

Стоит начать хотя бы с того, что Volvo V40 оказалась гораздо больше С30. Если длина последней модели составляет 4265 мм, то у новинки от носа до хвоста уже 4369 мм. В результате можно говорить о том, что новый пятидверный хэтчбек (хотя его можно называть и универсалом) будет конкурировать с пятидверной версией BMW 1-й серии и Audi A3 Sportback.

Шведы предполагают, что в Европе главный спрос придется на V40 с дизельными двигателями. Их будет три штуки: 1,6 л (115 л.с. и 270 Н∙м) и 2,0 л (150 л.с. и 350 Н∙м) и еще одна версия 2,0-литрового мотора, который будет выдавать уже 177 л.с. и 400 Н∙м. При этом средний расход топлива автомобиля с 1,6-литровым дизелем благодаря системе стоп-старт составит всего 4,4 л на 100 км пути! Не хуже многих гибридов получается...

Бензиновые моторы тоже неплохи. 1,6-литровый агрегат с наддувом выдает 150 л.с. и 240 Н∙м, причем эти ньютон-метры доступны в диапазоне от 1600 до 4000 оборотов. Также будет версия мощностью 180 л.с., ну а самой быстрой станет Volvo V40 с пятицилиндровым мотором объемом 2,5 л, который выдает 254 л.с. и 360 Н∙м (при 1800-5400 об/мин). Причем последний агрегат, несмотря на свой спортивный характер, будет продаваться только с «автоматом». По словам шведов, Volvo V40 с мотором объемом 2,5 л будет разгоняться 0-100 км/ч за 6,5 с, а максимальная скорость машины составит 250 км/ч.

Как всегда, шведы сделали особый акцент на безопасность своих моделей. Помимо традиционных подушек безопасности, новая модель будет оснащаться уникальной подушкой для... пешеходов. Она будет выстреливать при наезде на человека и не только приподнимать капот, но и защищать голову пешехода в районе лобового стекла. Кроме того, Volvo V40 получит систему City Safety, которая позволит предотвращать аварии на скорости до 50 км/ч, и системой Pedestrian Detection (способна обнаруживать пешеходов и автоматически тормозить, когда они бросаются под колеса). Также появятся уже традиционные для современных машин системы контроля мертвых зон, контроля за движением по полосам и так далее. Плюс Volvo V40 начнут оснащать очень полезной функцией автоматической парковки.


Производство Volvo V40 начнется уже в мае этого года. Сначала машины появятся у европейских дилеров, затем наступит черед США. А вот когда V40 доберется до России, пока неизвестно.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Volvo >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама