/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Volvo   

Новости по марке : Volvo
 

Двигатели Volvo получат двойной наддув



Речь идет о новой линейке 4-цилиндровых силовых агрегатов. На малых оборотах будет работать механический нагнетатель, а на высоких - турбина.

В современном автомобилестроении уже практически отправили в отставку атмосферные двигатели, но и одноступенчатого наддува, кажется, хватает уже далеко не всем. Вот и компания Volvo объявила, что новое семейство 4-цилиндровых турбомоторов получит две ступени наддува.

Схема для подобных двигателей стандартная: на малых оборотах увеличить мощность помогает механический нагнетатель, на высоких - турбина. Volvo особо подчеркнули, что используют подобное решение на судовых силовых агрегатах уже около 20 лет.

Один из топ-менеджеров компании уточнил, что двигатели будут достаточно мощными, чтобы стать полноценной заменой 5- и 6-цилиндровым агрегатам. Собственно, и дебютируют новые моторы на больших моделях Volvo - S80 и XC90. Когда именно это произойдет, представитель шведской марки не уточнил.

Напомним, что бренд объявил о работе над новым семейством двигателей в сентябре прошлого года. Гамма новых двигателей получила имя Volvo Environmental Architecture (VEA, Экологическая архитектура Volvo). Бензиновые и дизельные «четверки» придут на смену как моторам с аналогичной схемой, так и более внушительным 5- и 6-цилиндровым двигателям. Заявленные параметры полностью соответствуют духу времени: рост мощности при снижении массы, расхода топлива и уровня выбросов CO2. Экономию на топливе обещают увеличить на треть — и это только по сравнению с «четверками», разница с большими моторами обещает быть еще существеннее.



Информация предоставлена :
Кирилл Малышев

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Volvo >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама