/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

LADA SPORT: 'боевая готовность' перед гонкой в Мексике



Спустя две недели после старта мирового чемпионата WTCC в Бразилии, пилоты LADA SPORT вновь готовы сесть за руль своих болидов - 21-22 марта участников гоночной серии будет встречать мексиканский город Пуэбла. Перед вторым этапом у LADA - третье место в зачете производителей.

Автодром в Пуэбле - трасса длиной 3,2 км - будет принимать чемпионат WTCC уже в четвертый раз, но LADA здесь участвует впервые. Автомобили и все необходимое оборудование были доставлены в Мексику самолетом сразу после бразильской гонки. Пилотам же удалось из Бразилии вернуться на некоторое время домой, чтобы восстановить свои силы перед очередным этапом.

Трассу в Пуэбле отличает большое разнообразие скоростных прямых и крутых поворотов, что требует от гоночного автомобиля 'гибких' настроек, чтобы успешно вести гонку в различных условиях. Однако, при том минимуме доработок, который разрешен регламентом чемпионатом, успех гонки зависит в большей степени от мастерства пилота.

Мексиканский этап начнется с тестов в пятницу, 20 марта. Затем последуют свободные заезды утром в субботу, которые сменит дневная квалификация. Ее результаты определят положение пилотов на стартовой решетке первой гонки. Напомним, что во второй гонке действует система реверсивного старта - пилоты, финишировавшие в первой гонке с 1 по 8 места, стартуют в обратном порядке. Это правило добавляет зрелищности и остроты борьбе на трассе.

Голландский пилот LADA SPORT Йап Ван Лаген поделился своими эмоциями перед
мексиканским этапом: 'Я с нетерпением жду старта! Несмотря на то, что нам предстоит еще очень много работать, первый этап показал, что у нас есть достаточный потенциал, и наша задача √ использовать его в полной мере. Надеюсь, что гонка в Пуэбле даст нам возможность еще больше освоить автомобиль, оценить работу всех систем, узлов и агрегатов в интенсивном режиме соревнований, что в итоге позволит получать достойные результаты'.

Кирилл Ладыгин также прокомментировал предстоящее событие: 'Поскольку автомобили прибыли в Мексику сразу из Бразилии, и между этапами - достаточно короткий срок, мы ожидаем примерно такой же уровень готовности машин к гонке и их поведения на трассе. Я думаю, что первый этап, та гоночная атмосфера дали нам необходимый заряд, драйв и соответствующий боевой настрой, который поможет нам в Пуэбле. Мы постоянно работаем над собой'.

Виктор Шаповалов добавил: 'Куритиба стала лично для меня очень значимым событием, поскольку там я достиг лучшего результата за свою гоночную историю в чемпионате WTCC. И я рад за всю нашу команду. Но, по сути, в Мексике мы начнем практически 'с чистого листа' - ведь трасса для нас новая, и нам необходимо подстроиться под нее. Если мы сможем выступить на том же уровне, что и в Куритибе, я буду рад'.



Информация предоставлена :
ОАО АВТОВАЗ

Сайт в интернете :
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама