/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

АвтоВАЗ готовит машину до 180 000 рублей




АвтоВАЗ разрабатывает автомобиль на платформе Lada Kalina, стоимость которого не будет превышать 200 000 рублей. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на двух топ-менеджеров российского автопроизводителя.

Несмотря на то, что автомобиль будет построен на базе Kalina , он будет отличаться иными кузовом, интерьером и компонентной базой. Завод рассчитывает удержать цену на уровне 180 000 рублей за счет упрощения конструкции, использования более дешевых материалов интерьера, крепежных элементов и т. п.

Объем производства пока неизвестен. По предварительной информации, бюджетная новинка заменит на конвейере часть «классики» (стоимостью от 161 436 рублей) и все семейство Samara (от 228 017 рублей). Напомним, стоимость Kalina начинается сейчас от 254 350 рублей.

По словам представителей АвтоВАЗа, «классику» необходимо менять. Главная задача сегодня – сделать автомобиль дешевле Samara, особенно это актуально в кризис. Впрочем, на сертификацию, размещение заказов у поставщиков и подготовку производства уйдет не меньше полутора лет, к тому же сама разработка еще не завершена, поэтому автомобиль появится в продаже не раньше 2011 года. Что будет с рынком к тому времени, неизвестно, но дешевый автомобиль всегда будет пользоваться спросом.

Общая стоимость проекта составляет менее 3,3 млрд рублей, причем часть средств уже инвестирована. Чтобы начать производство, необходима господдержка, которую пообещал предоставить премьер Владимир Путин в размере 95 млрд рублей.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама