/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

В ОАО 'АВТОВАЗ' назначен директор по дизайну



19 апреля 2009 года в ОАО 'АВТОВАЗ' подписан приказ о назначении на должность директора дирекции по дизайну Энтони Грейда.

Энтони Грэйд родился 16 февраля 1957 года. Закончил лицей Шарля де Голя в Лондоне, получил степень бакалавра искусств по специальности 'Дизайн транспортных средств' в университете Ковентри.

В 1979 году начал свою карьеру дизайнера в компании 'Ford' (Великобритания) в
качестве дизайнера-стажёра по интерьеру. В 1986 году продолжил работать в этой компании в Германии как старший дизайнер по экстерьеру.

В 1988 году Энтони Грэйд присоединился к команде Renault Design, стал руководителем проекта Renault Design по первому поколению автомобиля Renault Laguna. В 1992 году он был назначен главным дизайнером по интерьеру и отвечал за проекты по интерьеру всех семейств легковых автомобилей, после чего в 1995 году стал ведущим дизайнером по экстерьеру. В 1997 году в Renault Design была создана новая структура, состоящая из студий, занимающихся дизайном всего ряда легковых автомобилей. В это же время Энтони Грэйд стал вице-президентом по дизайн-проектам. В 2002 году, оставаясь вице-президентом по дизайн-проектам, он возглавил Renault Samsung Motors (RSM) Design в Южной Корее, где создал команду дизайнеров.

В 2003, благодаря расширению модельного ряда Renault и присоединению компаний Dacia и RSM, Renault Design укрепил свои позиции. Энтони Грэйд стал вице-президентом по дизайну экстерьера, а с января 2006 года и до перехода на работу в ОАО 'АВТОВАЗ' работал вице-президентом по дизайну интерьера, оставаясь руководителем RSM Design.



Информация предоставлена :
ОАО 'АВТОВАЗ'

Сайт в интернете :
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама