/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Lada Kalina прошла длительные испытания




АвтоВАЗ провел длительные дорожные испытания Lada Kalina с целью определения надежности автомобиля и подтверждения заложенных в его конструкцию характеристик.

Длительным дорожным испытаниям были подвержены два седана семейства Lada Kalina из числа первых серийных образцов. Автомобили эксплуатировались в соответствии с предписаниями АвтоВАЗа: первое техобслуживание проведено при пробеге 3000 км, второе - между 14 и 15 тысячами пробега, и затем - каждые 15 тысяч километров.

Машины испытывались на загородных шоссе, скоростных и булыжных трассах заводского полигона, а также в горных районах России. В программу испытаний были также включены пробеги с багажником на крыше и с 900-килограммовым прицепом. Примерно 70% пробега автомобили шли с полной загрузкой салона и багажника. Машины хранились на открытой стоянке при температуре от -30 до +30 градусов.

После преодоления 240 тысяч километров оба автомобиля были протестированы в лабораториях научно-технического центра АвтоВАЗа, затем полностью разобраны и проверены на степень износа. По итогам исследования выяснилось, что автомобили не достигли предельного износа, и по-прежнему годны к эксплуатации. В частности, в хорошем состоянии остались двигатель, коробка передач, подвеска, рулевой механизм, тормоза и другие основные узлы.

Скоростные свойства Lada Kalina после 240 тысяч километров: «максималка» составила около 160 км/час, разгон до 100 км/час - 13,5 секунд. Расход топлива - 7,8 литра на 100 километров.

В ходе ресурсных испытаний через каждые 15 тысяч автомобили Lada Kalina помещались на 6 часов в камеру солевого тумана для проверки антикоррозионной защиты.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама