/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

АвтоВАЗ готовится поразить мир новыми моделями




Российский автопроизводитель АвтоВАЗ запускает первую монобрендовую сеть автосалонов «НоваМоторс» и планирует радикально обновить модельный ряд уже к 2013. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Новая дилерская сеть, названная антикризисным решением, покроет площади закрывающихся дилерских центров, продававших автомобили российской марки. К настоящему времени «НоваМоторс» арендовала 12 автосалонов холдинга «Элекс-Полюс» в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Челябинске, Нижнем Новгороде и Ульяновске. Аналогичные планы у АвтоВАЗа на «Инком-авто».

К 2013 году АвтоВАЗ планирует обновить модельный ряд. По предварительной информации, «классика» и семейства Lada Samara снимут с конвейера. Объем производства к 2013 году составит 590 000 автомобилей в год. На базе купленных платформ Renault планируется выпускать 90 000 универсалов и минивэнов. В частности, к 2011 году будет представлена новая бюджетная модель на базе Kalina и двигатели объемом 1,4 – 1,6 литра по лицензии Renault . К 2012 году начнется выпуск кроссовера Lada C-Cross на платформе 2116, годом позже автомобиль класса С на той же платформе.

По прогнозам «Ведомостей», обновление модельного ряда приведет к радикальному увеличению долговой нагрузки. На конец марта текущего года общий долг завода составлял 40 млрд рублей, из них 39,6 млрд – сроком до года. Обязательства концерна – 92,2 млрд рублей. Финансировать инвестпрограмму до 2013 года завод планирует за счет займов. Напомним, часть суммы АвтоВАЗу уже предоставил Societe Generale. Долг АвтоВАЗа перед банками к 2013 году может достичь 100 миллиардов рублей. Это превышает 60% выручки предприятия за прошлый год.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама