/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Антимонопольная служба выступила против ГИБДД



Федеральная антимонопольная служба нашла нарушения в приказах ГИБДД, связанных с обучением водителей, передает «Коммерсант». Так, антимонопольщикам не понравилось то, что гаишники требуют от автошкол использовать так называемые компьютеризированные автодромы и новые специальные устройства, которые стоят по несколько миллионов рублей. Кроме того, ФАС уверено, что подобные требования должны устанавливаться не путем издания внутриведомственных писем, а полноценным законом или хотя бы постановлением правительства.

Главная претензия ФАС сводится к тому, что ГИБДД почему-то требует от автошкол закупать необходимое оборудования для тестирования «психофизиологических качеств водителя» только у одного производителя – у некой компании ЗАО «Нейроком», которое продает устройства для этого самого тестирования примерно за 120 000 руб. При этом представители автошкол уверяют, что они могут купить аналогичные приборы у других компаний, причем в 2-3 раза дешевле.

Что касается компьютеризированных автодромов, то они должны в обязательном порядке использоваться при обучении вождению только с 2011 года. Однако в некоторых регионах ГИБДД требует от автошкол уже сейчас иметь такие автодромы. Или хотя бы заключить договора об аренде автодромов. А, например, в Челябинске сейчас есть только один такой автодром корейского производства, и час его аренды стоит 500 руб. Построить же аналогичный автодром российского производства, который обойдется автошколам гораздо дешевле, в ГИБДД почему-то не разрешают.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама