/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Осужден гаишник-вандал



В Башкирии завершился суд над гаишником-вандалом, передают «РИА Новости». Как было установлено, инспектор ГИБДД находясь при исполнении служебных обязанностей подошел к припаркованному на дороге мотороллеру и… И затем гаишник достал молоток и отвертку, разбил двигатель вместе с карбюратором, открутил крышку бензобака и зачем-то насыпал туда песок.

Позже милиционер объяснил, что владелец этого мотороллера превысил скорость на дороге, а затем припарковал свое транспортное средство у обочины и убежал, опасаясь наказания. Однако следствие доказало, что дело выглядело несколько иначе – у мотороллера во время движения неожиданно заглох двигатель. Пенсионер, который им управлял, припарковал двухколесную машину у обочины и пошел за помощью. А когда вернулся, то увидел, что над мотороллером уже успел как следует поработать вандал.

«По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и части 1 статьи 167 (умышленное повреждение имущества) УК РФ», - рассказала старший помощник прокурора республики Лариса Кучина. – «В судебном заседании подсудимый вину признал полностью и раскаялся. Но дать адекватное разъяснение своему поведению не смог, сказал только, что стоявший на дороге мотороллер представлял опасность для владельца и окружающих».

Суд приговорил гаишника к штрафу в размере 20 000 руб. Кроме того, осужденный уже уволен из рядов ГИБДД.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама