/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Рынок автокредитов откатился на пять лет назад



Рынок автомобильного кредитования в России в 2009 году сократился примерно в четыре раза по сравнению с рекордным 2008 годом. Если в прошлом году автолюбители взяли в кредит порядка $20 млрд., то в этом году речь идет только о $5 млрд. «Фактически сейчас можно констатировать, что российский рынок автокредитования откатился примерно на пять лет назад – к уровням 2004 года, когда только начинался кредитный бум», - сказано в отчете аналитического агенства «Автостат».

За первое полугодие 2009 года количество выданных автокредитов в 20 ведущих банках России снизилось в 6 - 9 раз. Многие банки (на 90-99%) вообще прекратили выдачу автокредитов. Лучше всех дела обстоят в этом секторе только у госбанков: сокращение объемов кредитования в I полугодии 2009 года по сравнению с 2008 годом минимально - от 17% в ВТБ до 53,7% в Сбербанке.

Несмотря на падение объемов, лидером остается Сбербанк. Он выдал кредитов на сумму 22,6 млрд. рублей ($679 млн.), что на 54% ниже аналогичного показателя прошлого года. Второе место в рейтинге, как и по итогам 2008 г., остается у Русфинанс Банка с объемом выданных кредитов 11,4 млрд. руб.($342 млн.) и показателем снижения в 57%. Третье место занял ВТБ24, выдавший кредитов на сумму 10,5 млрд. руб. ($315 млн.).



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама