/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Во Франции подписали соглашение о реструктуризации АвтоВАЗа



В рамках заседания российско-французской международной правовой комиссии, прошедшей 27 ноября в Париже, АвтоВАЗ, Renault, "Ростехнологии" и "Тройка диалог" подписали соглашение о намерениях по условиям реструктуризации крупнейшего российского автопроизводителя, долги которого к концу года могут достигнуть 75 миллиардов рублей, сообщают РИА "Новости".

Акционеры ОАО 'АвтоВАЗ' пришли к соглашению о реструктуризации долга компании и внедрении программы производства продукции и инвестиций. План предусматривает обеспечение, начиная с 2015 г., производства 900 000 автомобилей, 70% которых составят модели АвтоВАЗа, сохранение доли на российском рынке в размере 25%, а также развитие экспорта.

Для осуществления этой программы, которая основана на сокращении расходов ОАО 'АвтоВАЗ' и на развитии компании при реализации амбициозного плана производства продукции, включающего выпуск новой линейки автомобилей в соответствии с запросами российского рынка:

- Правительство Российской Федерации намеревается увеличить размер помощи, выделенной АвтоВАЗу, с 25 до 75 миллиардов рублей. Эти средства будут направлены на погашение банковской задолженности и обеспечение ликвидности предприятия на краткосрочный период;

- Правительство Самарской области берет на себя расходы по выплате заработной платы 14 600 сотрудникам, которые будут переведены на работу в две дочерние компании АвтоВАЗа

- Социальные объекты Волжского автозавода будут переведены в федеральное и местное подчинение.

Renault, со своей стороны, инвестирует в АвтоВАЗ эквивалент 240 миллионов евро, т.е. 10,8 миллиарда рублей, в форме имущественного взноса, включающего передачу технологий, производственного оборудования, ноу-хау, экспертных знаний и опыта для организации производства новых моделей автомобилей на платформе В0 (платформа Logan).

Также, Renault окажет поддержку крупнейшему российскому автопроизводителю в разработке бюджетной модели, которая заменит "Классику", и в создании новых мощностей для производства силовых агрегатов.

В то же время, Renault совместно с Nissan планирует использовать свободные производственные мощности завода в Тольятти, чтобы производить автомобили двух марок - Renault и Nissan .

Все эти меры позволят АвтоВАЗу восстановить рентабельность и сохранить лидирующие позиции марок Lada , Renault и Nissan на российском рынке.

Окончательные соглашения будут подписаны в марте 2010 г.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама