/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

АвтоВАЗ сделают площадкой для утилизации старых авто



В качестве возможной площадки для утилизации старых автомобилей в Самарской области могут выбрать завод АвтоВАЗ. С таким предложением в рамках разработки проекта «Утилизация старых автомобилей» выступил министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области Дмитрий Азаров.

Как сообщает агентство «ПРАЙМ-ТАСС», на данный момент АвтоВАЗ является единственным предприятием, наиболее соответствующим требованиям проекта. На территории Волжского автозавода возможно организовать так называемый «обратный конвейер», предполагающий безопасную разборку и сушку транспортных средств. Кроме того, мощностей АвтоВАЗа будет достаточно, чтобы утилизировать автомобили не только Самарской области, но и близлежащих регионов.

В свою очередь, по мнению аналитика ИФК «Метрополь» Андрея Рожкова, новость о том, что АвтоВАЗ может стать одной из площадок по утилизации старых автомобилей в первую очередь благоприятна для самого предприятия. Во-первых, участие в этой программе даст «АвтоВАЗу» дополнительный источник дохода, а во-вторых, в рамках этого проекта может быть занята часть сотрудников завода, высвобождающаяся в ходе реструктуризации. Однако автозаводу не следует сильно полагаться на этот проект, сроки которого, судя по опыту зарубежных стран, могут быть ограничены 3-4 годами.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама