/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Работники «АвтоВАЗа» начнут добывать нефть и газ



Российские чиновники хотят весьма необычным способом решить проблему безработицы в Тольятти. Минпромэнерго обратилось к нефтяным компаниям с просьбой взять к себе на работу бывших сотрудников «АвтоВАЗа».

По данным «Коммерсанта», российские чиновники хотят, чтобы нефтегазовые компании брали к себе на работу бывших «автовазовцев». Например, их планируют отправлять на север трудиться «с использованием вахтового метода работы». Однако стоит отметить, что в настоящий момент крупнейшие российские нефтегазовые компании не нанимают новых работников. Наоборот, идет постепенный процесс сокращения кадров (например, за последний год штат в «Роснефти» сократился на 7000 человек, а в «ЛУКОЙЛе» на 6900).

Поэтому пока непонятно, в какой же компании смогут трудиться бывшие сотрудники Волжского автозавода. А их будет немало – предполагается, что за штат выведут 12 400 человек. Их, правда, тут же устроят в дочерние предприятия «АвтоВАЗа», но при этом зарплату такие работники станут получать от государства. Предполагается, что к 2012 году половина из этих 12400 человек вернется обратно на «АвтоВАЗ» и начнет собирать новые модели Renault и Lada.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама